Direktion

LNMS

Martin Veigl BEd,

E, M,TS
Mitglied GBA Linz-Land

Schulleiter

Mail: s410014schule-ooe.at

Lehrer

Dragana Beric, BEd

D, PBW, NÖG, TV, BSP, INFO, TV 

Klassenvorstand KM1

Mail: Dragana.BERIC@pts-traun.at

SR. Dipl. Päd. OLPTS 

Christian Herman

D, BOL, TZ, BSPK, NÖG

Klassenvorstand KM2

Mail: Christian.HERMAN@pts-traun.at

 

Stefan Lettner, LNMS
D, E, BOL, NÖG, FPÜ, BWS
Klassenvorstand KM4

Mail: Stefan.LETTNER@pts-traun.at

Thomas Schuster,Prof., BEd

M, TS, TZ, FK, PBW, BSP, BOL

Klassenvorstand KM5

Mail: thomas.schuster2@gmx.at 

SR. Dipl. Päd. OLNMS

Sabina Huber

 BOL, TV, BF, BWR 

Mit 01.06.2020 im Ruhestand

 

Georg Geisbauer

WST, INFO, FK Metall, Elektro, 
Landesfachbereichsleiter Metall OÖ

Bundesfachbereichsleiter Metall

Leitung Technik 

Mail: Georg.GEISBAUER@pts-traun.at 

 Jakob Freudenthaler

Religion

Sabrina Pehlke, BEd

D, E, PBW, INFO, NÖG, DZ 

Ab 10.09.2018 im Mutterschutz 

Marlene Mittermair BEd

M, FK, PBW, BSP,

Mail: Marlene.MITTERMAIR@pts-traun.at

 

 

Astrid Windbichler, Prof., BEd

Sonderschullehrerin, für SPF zuständig

Mail: astrid.windbichler@gmail.com

Robert Königseder, Dipl. Päd. NMS

M, TS, FK, TZ, INFO, NÖG

Mail: schroeg@gmx.at

 

Hannah Matscheko, Prof., BEd

E, BWR, BOL, PBW, INFO, EKS

Klassenvorstand KM3 

Mail: hannah.matscheko@pts-traun.at

 

Doris Reitner, MA, MA, BEd

D, KG, HKS, E, NÖG

Mail: Doris.REITNER@pts-traun.at

Amina Salan Prof., BEd, 

NÖG, BWS, EKS, INFO

Mail: amina.salan@ptsleonding.at

 

 

Dipl. Päd. MS Michaela Dollereder

D, M, HSÜ, TV, KG, BWR

Mail: Michaela.DOLLEREDER@pts-traun.at